亚洲欧洲av一区二区久久,亚洲乱亚洲乱妇22p,亚洲av成人片色在线观看,亚洲av无码成人精品区在线播放,亚洲av无一区二区三区

當(dāng)前位置: 首頁 > 小學(xué)作文 > 四年級作文
易優(yōu)作文網(wǎng)——買核桃_日記作文

買核桃_日記作文


來源:內(nèi)部資料  糾錯

標(biāo)簽: 日記


Word格式下載

全文400字

易優(yōu)語文評測系統(tǒng)

  2014年10月1日星期三晴
  今天是國慶節(jié),我和奶奶一起去逛新港菜場,街上人山人海,有賣衣服的,賣花草樹木的我看到一個核桃攤,上面堆滿了核桃,便走過去看,核桃每斤25元,我想:這么便宜的核桃,在菜場里副食品店要賣30元一斤呢!于是,我就叫奶奶買了一點(diǎn),往電子秤上一稱重1200克,奶奶不會算,叫我算一下多少錢。我一時也被愣住了,自己從來沒算過帳,怎么算啊?叔叔給了我一點(diǎn)提醒:1斤等于500克,那2斤就等于1000克了。聽了叔叔的解釋后,我恍然大悟,弄明白了“斤”與“克”之間的關(guān)系,我好開心啊!在腦子里飛快地計(jì)算著:
  1斤=500克
  500÷100=5(500克里有5個100克)
  25÷5=5元(每100克核桃要付5元)
  1200÷100=12(1200克里有12個100克)
  5×12=60元
  我非??隙ǖ卣f:“奶奶,付60元,”站在一旁的叔叔夸我:“小朋友真聰明?!蔽倚睦锉瘸粤嗣圻€要甜。
  四年級:周奇 ——作文培訓(xùn),作文投稿,閱讀寫作能力提升,就來易優(yōu)作文。

《買核桃_日記作文》添加時間:2024-08-04;更新時間:2025-08-08


投訴與建議
此頁面存在的問題*
違法違規(guī)
知識錯誤
抄襲他人
其他原因
問題描述*
聯(lián)系方式*
提交