亚洲欧洲av一区二区久久,亚洲乱亚洲乱妇22p,亚洲av成人片色在线观看,亚洲av无码成人精品区在线播放,亚洲av无一区二区三区

當(dāng)前位置: 首頁(yè) > 分類(lèi)作文 > 敘事作文
易優(yōu)作文網(wǎng)——第一次獨(dú)立買(mǎi)菜_敘事作文

第一次獨(dú)立買(mǎi)菜_敘事作文


來(lái)源:內(nèi)部資料  糾錯(cuò)

標(biāo)簽: 第一次


Word格式下載

全文500字

易優(yōu)語(yǔ)文評(píng)測(cè)系統(tǒng)

  星期六上午,父母都有事不在家,出門(mén)辦事前,媽媽吩咐我去菜市場(chǎng)買(mǎi)菜,并給我一張條子,上面寫(xiě)著今天要買(mǎi)的菜:帶土胡蘿卜兩根,蘆筍一斤。我看了看條子,信心十足地拿起錢(qián),準(zhǔn)備去買(mǎi)菜了。
  到菜市場(chǎng),上午的菜市場(chǎng)格外繁忙,人流熙熙攘攘的,熱鬧非凡。我走上三樓,來(lái)到了賣(mài)蘆筍的攤位邊,問(wèn)了聲:“這蘆筍一斤多少?”攤主答:“23塊錢(qián)?!蔽蚁?,怎么那么貴?比蒜頭還貴呢!這時(shí),我的心里閃過(guò)幾個(gè)大字——“貨比三家”!
  我走到另一家攤販前,一問(wèn)價(jià)格,竟然只要8元一斤,我本以為質(zhì)量會(huì)比上一家稍差,沒(méi)想到仔細(xì)一看,新鮮程度與上一家不相上下。再問(wèn)幾家,蘆筍的價(jià)格均在一斤7-8元之間。我走到較便宜的攤販前,買(mǎi)了一斤,付了7.5元。那蘆筍可真新鮮!
  購(gòu)買(mǎi)完蘆筍,我就準(zhǔn)備去購(gòu)買(mǎi)帶土的胡蘿卜了,我在三樓轉(zhuǎn)了幾圈,都沒(méi)有看到帶土胡蘿卜,只有不帶土的。忽然,我看到一旁一位大媽手中提著一袋帶土胡蘿卜。我急忙上前詢問(wèn)。哦,原來(lái)帶土的胡蘿卜在遠(yuǎn)處的小店里有在賣(mài)!我連聲對(duì)那位大媽說(shuō)“謝謝!”就急忙向遠(yuǎn)處跑去,那兒果然有在賣(mài)帶土的胡蘿卜,價(jià)格是一斤2.5元。我買(mǎi)了兩根,真漂亮! 全國(guó)優(yōu)秀作文大全 易優(yōu)作文網(wǎng) www.zequeka.cn
  時(shí)間不早了,我急忙離開(kāi)菜市場(chǎng),乘坐公交車(chē)回家?;叵虢裉熨I(mǎi)菜的過(guò)程,望著手里的兩樣蔬菜,我真快樂(lè)! ——作文培訓(xùn),作文投稿,閱讀寫(xiě)作能力提升,就來(lái)易優(yōu)作文。

《第一次獨(dú)立買(mǎi)菜_敘事作文》添加時(shí)間:2024-08-04;更新時(shí)間:2025-08-27


投訴與建議
此頁(yè)面存在的問(wèn)題*
違法違規(guī)
知識(shí)錯(cuò)誤
抄襲他人
其他原因
問(wèn)題描述*
聯(lián)系方式*
提交